Соревнования по диск-гольфу в центре Т1

На прошедших в центре T1 соревнованиях по диск-гольфу первое место завоевали чемпионы мира Кайди Аллсалу и Расмус Метсамаа.

На завершившихся вчера вечером в центре T1 соревнованиях по диск-гольфу первое место в женском зачете заняла Кайди Аллсалу. Среди мужчин первым стал Расмус Метсамаа. Оба победителя входили в сборную Эстонии, которая в прошлом году завоевала золото на командном чемпионате мира по диск-гольфу.

Победители в женском зачете: Ли Тедер, Кайди Аллсалу, Кайре Текку (слева направо)

Среди женщин на пьедестал также поднялись, уступив победительнице, Ли Тедер и Кайре Текку. В мужском зачете второе место завоевал еще один золотой медалист командного ЧМ Маури Виллманн, а третье – Ханнес Курн. Были зарегистрированы результаты 216 мужчин и 41 женщины.

Победители в мужском зачете: Маури Виллманн, Расмус Метсамаа, Ханнес Курн (слева направо)

Ознакомиться с протоколом соревнований можно ЗДЕСЬ::

«На проходивших на очень интересной трассе соревнованиях мы увидели поистине мировой уровень, ведь участие в них приняли лучшие диск-гольфисты Эстонии. Это было исключительное спортивное событие как для самих участников соревнований, так и для зрителей, ведь в Эстонии и, насколько нам известно, мире соревнования по диск-гольфу ранее не проходили в торгово-развлекательных центрах. Мы очень благодарны всем, кто помог нам сделать соревнования в T1 реальностью», – сказал генеральный организатор соревнований Ральф Рогов.

Тармо Хыбе — руководитель центра Т1

По словам исполнительного директора центра T1 Тармо Хыбе, было большой честью принять соревнования по захватывающей требующей значительного мастерства спортивной игре, которая обретает в Эстонии все большую популярность.

«Преображающийся T1 уделяет большое внимание проведению досуга и спорту – как в отношении магазинов, так и в отношении услуг. По этой причине мы хотим повысить заметность спорта в центре. Я благодарю множество арендаторов T1, которые внесли свой вклад в возможность проведения этих соревнований», – сказал Хыбе.

Трасса соревнований T1 Tallinn X4 by Five Under пролегала по четырем этажам и крыше центра T1. Корзины были установлены в общих зонах центра, магазинах и пунктах развлечений. Организацией соревнований занималась некоммерческая организация Five Under MTÜ.