Рига привлекает инвесторов: Старт проекта Poēzija

Закрепив свои позиции в Латвии, девелопер Kaamos начинает новый жилой проект в Риге

В рамках нового проекта Poēzija будут построены два многоквартирных дома с почти нулевым энергопотреблением, включающие в общей сложности 49 квартир. Общая сумма инвестиций в проект составляет 7,5 млн. евро.

Таймо Мурер — директор Kaamos Kinnisvara

«Рига вместе с прилегающими муниципалитетами является крупнейшим центром притяжения в странах Балтии – в этом регионе проживает более 1 миллиона человек. С точки зрения девелопмента, одним из ключевых преимуществ Риги является быстрое рассмотрение документации, связанных с развитием проектов, что делает этот рынок более эффективным по времени, чем Таллинн», – говорит Таймо Мурер, генеральный директор Kaamos Kinnisvara.

Он добавляет, что дефицита на рынке квартир Риги не наблюдается. Благодаря размеру города рынок предлагает разнообразные ценовые сегменты, а выбор значительно шире, чем в Таллинне. «Более низкие цены на недвижимость привлекают начинающих инвесторов. Банки, работающие в Эстонии, готовы финансировать покупку недвижимости в Латвии под залог собственности, находящейся в Эстонии, поэтому мы видим растущий интерес жителей Эстонии к инвестициям в недвижимость у соседей», – отмечает Мурер.

Стартующее в середине марта строительство жилого проекта Poēzija развернется на левом берегу реки Даугавы. Его создатели вдохновились уникальным расположением – вблизи озера Māra и парка Arkādija, в районе, где когда-то жили выдающиеся латвийские поэты Ояр Вациетис и Янис Акуратерс.

Poēzija станет уже шестым девелоперским проектом Kaamos в Риге и четвертым, который будет построен Kaamos Construction. Компания обеспечивает высокое качество строительства, продуманные архитектурные решения и использование современных технологий. Интерес к квартирам Poēzija уже сейчас велик, и скоро начнется их продажа.

На данный момент Kaamos продал на латвийском рынке около 400 квартир. В портфель компании также входит один коммерческий объект – Veho. В сфере жилой недвижимости у Kaamos есть несколько участков в стадии разработки, а также амбициозные планы в коммерческом сегменте.

Подготовка к выходу на латвийский рынок началась в 2017 году, а первое разрешение на строительство жилого проекта было получено в 2019 году.

Kaamos Grupp – эстонская компания, основанная в 2002 году, занимающаяся девелопментом недвижимости, строительством, зеленой энергетикой и инвестициями в стартапы. В сфере недвижимости Kaamos построил и управляет 80 000 м² арендных площадей, включая 55 000 м² офисных помещений и 25 000 м² магазина Depo в Таллинне. Компания работает в Эстонии и Латвии. На конец 2023 года активы группы составили 258,7 млн евро, а собственный капитал – 136,9 млн евро. В компании работает более 100 человек.

http://business-m.eu/

 

.

Следующая запись

Kalev обновляется: Магазины в новом дизайне

Пт Мар 21 , 2025
Открытие обновленного магазина Kalev в квартале Ротерманни знаменует собой новую главу в концепции сладкого мира Kalev. Post Views: 610

Рубрики