DACIA: Новый план по переходу в С-сегмент

Концепткар Dacia Bigster

Компания Dacia начнет работу в сегменте «C» и разрабатывает производственный план для реализации этого амбициозного проекта.

Новый автомобиль на основе концепции Bigster который, как ожидается, появится на рынке в 2025 году, будет производиться на заводе Mioveni в Румынии.

Dacia укрепляет свою стратегию в C-сегменте

Наряду с презентацией стратегического плана Renaulution 14 января 2021 года впервые был показан концепт Dacia Bigster, концепт-кар, который показал новое С-сегментное направление продуктовой линейки бренда. Верный принципу Dacia, концепт Bigster представляет собой прочный и просторный автомобиль длиной 4,6 м, который предлагает все, что требуется от внедорожника С-сегмента. Он будет запущен в 2025 году.

В сентябре 2021 года на выставке IAA Mobility в Мюнхене была представлена первая модель Dacia C-сегмента, Jogger, обновляющая концепцию доступного и многоцелевого семейного автомобиля. Доступный в пяти- и семиместной версиях, Jogger воплощает дух приключений Dacia.

.

Тест-драйв автомобиля DACIA JOGGER
читайте на портале Business-M
ЗДЕСЬ::

.

Универсальный, просторный и модульный Jogger — самый доступный семейный автомобиль на рынке. Он будет доступен с бензиновым, газовым и с января 2023 года гибридным двигателем.

CMF-B — конкурентоспособная и гибкая платформа

Конкурентоспособная и гибкая платформа CMF-B занимает центральное место в промышленной стратегии Dacia.

Производственные подразделения в Румынии и Марокко могут производить:

• разные типы кузовов: седаны, хэтчбеки и внедорожники в сегментах «B» и «C»;
• модели, оснащенные двигателями внутреннего сгорания, альтернативными и гибридными двигателями, чтобы обеспечить соответствие изменяющимся правилам;
• передне- и полноприводные автомобили длиной 4,1–4,6 м.

Новая платформа дает Dacia большую гибкость, помогая бренду ускорить реализацию своего бизнес-плана и уверенно войти в C-сегмент.

Завод Dacia в Mioveni. Румыния

Производство на заводах в Миовене и Танжере

Завод Mioveni в Румынии был открыт в 1968 году и является историческим производственным подразделением марки Dacia. Сейчас это полноценный производственный комплекс с кузовным, механическим и шасси, литейным цехами и логистической площадкой. В настоящее время в Миовени выпускаются четыре модели марки: Duster, Sandero Stepway, Logan и Jogger.

С 2024 года на Миовене также будет производиться новое поколение Duster на платформе CMF-B.

Кроме того, с 2025 года в линейке появится новый автомобиль Dacia — внедорожник С-сегмента на базе концепта Bigster.

.

Подробнее о концепткаре BIGSTER
читайте на портале Business-M
ЗДЕСЬ::

.

Дени Ле Вот

Чтобы разделить нагрузку между заводами Dacia и поддержать выход бренда в C-сегмент, Jogger, включая Jogger HYBRID 140, также будет производиться на заводе в Танжере, Марокко, со второго квартала 2024 года.

«Через два года после презентации стратегического плана Renaulution Dacia успешно завершила этап радикальной трансформации, обновив весь ассортимент своей продукции, приняв новую идентичность бренда и усилив электрифицированные модели. Сейчас мы сосредоточены на выходе в сегмент C и, следовательно, разрабатываем наш бизнес-план, оставаясь верными нашим ценностям: предлагать нашим клиентам самое важное и лучшее соотношение цены и качества», — Дени Ле Вот, генеральный директор Dacia.

Кристоф Дриди

«Все отраслевые команды готовы поддержать Dacia, поскольку она приступает к мощному выходу в C-сегмент. Их опыт и ежедневная приверженность, а также гибкость и эффективность нашей производственной системы позволяют нам поддерживать бренд и оправдывать ожидания наших клиентов», — Кристоф Дриди, вице-президент Dacia Industry.

После запуска в 2012 году завод в Танжере произвел революцию в марокканской автомобильной промышленности, поскольку производство осуществляется без выбросов CO2 и промышленных сточных вод. Завод в Танжере также производит автомобили на платформе CMF-B и в основном выпускает Dacia Sandero, который с 2017 года является самым продаваемым автомобилем для частных клиентов в Европе.

О компании Dacia

Созданная в 1968 году и возрожденная в 2004 году, Dacia всегда предлагала автомобили с лучшим соотношением цены и качества по всей Европе, постоянно придавая новое значение важным вещам. Как инновационный производитель, Dacia предлагает простые, универсальные и надежные автомобили, соответствующие стилю жизни клиентов. С 2004 года компания Dacia, представленная в 44 странах мира, продала более 8 миллионов автомобилей.

Следите за Dacia в LinkedIn ::

Фото: Dacia 

http://business-m.eu/

.

.

Следующая запись

Lidl: Эстонских товаров - в три раза больше

Ср Мар 22 , 2023
Количество эстонских производителей продуктов питания, чьи товары представлены в Lidl, за год утроилось. Post Views: 2 135

Рубрики