Tallinn Open: Анетт Контавейт вышла в финал

Анетт Контавейт

Эстонская теннисистка Анетт Контавейт обыграла свою соотечественницу Кайю Канепи и вышла в финал турнира WTA 250 Tallinn Open.

Алина Оттер

В финальном матче чемпионата, который состоится завтра, Анетт Контавейт встретится с Барборой Крейчиковой.

К слову, две лучшие теннисистки Эстонии — Контавейт и Каннепи впервые встретились на корте именно сегодня, на турнире Tallinn Open.

Анетт Контавейт одержала победу, обыграв Кайю Канепи со счетом 6-4, 6-4 в полуфинальном поединке.

Четвертая ракетка мира Контавейт одержала победу за 1 час 20 минут, увеличив свою серию побед на соревнованиях в закрытых помещениях до 24 побед подряд.

Матч прошел при полных трибунах. Все 2500 мест были заняты. Чтобы попасть на матч, зрителям пришлось стоять в огромной очереди.

В воскресном финале Анетт Контавейт сыграет с Барборой Крейчиковой из Чехии, которая сегодня во втором полуфинальном матче сражалась более трех часов, прежде чем обыграть Белинду Бенчич из Швейцарии 6-7(5), 7-6(2), 6-2.

Контавейт и Крейчикова уже встречались лично. Контавейт обыграла Крейчикову в прошлогоднем финале WTA, но Крейчикова отомстила за это поражение победой в полуфинале на турнире в Сиднее в этом году. Это был единственный полуфинал, который Контавейт проиграла за последние 13 полуфиналов, в которые она выходила.

WTA 250 Tallinn Open проходит
с 24 сентября по 2 октября
в Теннисном центре Forus в Тонди.

Билеты на турнир Tallinn Open можно приобрести в среде продажи билетов Piletitasku ЗДЕСЬ::

.

Турнирная таблица ЗДЕСЬ::
Расписание игр можно найти ЗДЕСЬ::

Информацию о всех игроках, участвующих в турнире
Tallinn Open WTA 250 можно найти ЗДЕСЬ::

.

Поддержку в проведении турнира WTA 250 Tallinn Open оказывают: город Таллинн, Tallink, Kapitel, Alexela, Forus, Министерство культуры, Porche, A le Coq, Sportland, Octagon, HEAD, Simsonship и EAS. Медиа-партнеры мероприятия – Delfi Media и TV3 Grupp.

Полная информация о турнире Tallinn Open WTA 250 доступна на сайте www.wtatallinnopen.ee, а также на страничке WTA Tallinn Open в Facebook.