Быстро разряжается телефон? Что не так?

Мобильные телефоны становятся все мощнее, получают все больше функций и приложений. Хотя емкость аккумуляторов также растет, все эти функции увеличивают нагрузку на аккумуляторы.

Эксперт Samsung дает несколько простых советов о том, как продлить срок службы аккумулятора мобильного телефона.

Тренинг-менеджер по мобильным устройствам Samsung Eesti Кирилл Козлов пояснил, что в течение уже некоторого времени в отношении аккумуляторов для смартфонов новости приходили противоречивые:

«С одной стороны, можно использовать все более емкие аккумуляторы, но в то же время устройства обеспечивают и все более качественное изображение и запускают требовательные приложения – все это потребляет больше энергии. Ну, и в-третьих, сами устройства становятся все более эффективными. Например, в телефонах серии Samsung Galaxy S23 на этот раз не появились аккумуляторы заметно большей емкости, но благодаря новому и особенно эффективному процессору Qualcomm Snapdragon® 8 Gen 2 устройства стали гораздо более энергоэффективными».

Тем не менее, не забывайте несколько простых советов, чтобы ваш телефон работал как можно дольше!

Не оставляйте мобильный телефон заряжаться на ночь

У многих вошло в привычку заряжать мобильный телефон только ночью, но на самом деле это не лучший для аккумулятора вариант. В современных смарт-устройствах в основном используются литий-ионные аккумуляторы, которые не любят перегрева, что приводит к снижению емкости батареи.

Поэтому стоит заряжать аккумулятор понемногу – в течение дня. Тогда аккумулятор не перегревается, а при использовании сверхбыстрых зарядных устройств десяти минут достаточно, чтобы вновь использовать устройство в течение нескольких часов.

«Кроме того, литий-ионные аккумуляторы работают наиболее эффективно, когда заряжены на 50–80%. Так что полностью заряжать их и не стоит», — пояснил эксперт Samsung. Также не рекомендуется использовать устройство во время зарядки. Это еще больше повышает его температуру.

Используйте предоставленные производителем зарядные устройства и кабели

Вместо того, чтобы покупать самые дешевые зарядное устройство и кабель для зарядки, лучше предпочесть устройства от производителя смартфона. Собственные зарядные кабели и устройства производителя содержат системы безопасности, защищающие от перенапряжения и других происшествий, которые могут повредить аккумулятор. Они также гарантируют, что зарядка происходит с оптимальной скоростью и безопасна для смарт-устройства.

Измените яркость экрана

Простой способ сэкономить заряд батареи – уменьшить яркость экрана. Иногда даже 30% яркости хватает, чтобы читать было комфортно. Телефоны Samsung также позволяют включать адаптивную яркость, когда устройство само регулирует яркость экрана в зависимости от внешнего освещения.

Кроме того, телефоны Samsung имеют чрезвычайно полезный темный режим, который превращает весь белый фон в темный. Это экономит заряд батареи, причем такой режим полезен и при использовании смарт-устройства вечером или в темноте, ведь тогда яркий свет не так сильно мешает глазам.

Также следует изучить и другие использующие батарею приложения. Здесь помогут сами новые смарт-устройства, поскольку они анализируют использование вашего устройства и рекомендуют, какие приложения можно полностью отключить. В Samsung Galaxy S23 можно выбирать и качество разрешения экрана, что значительно меняет расход заряда аккумулятора устройства.

Push-уведомления

Многие службы и приложения по умолчанию используют всплывающие сообщения или уведомления. Однако все они оказывают на устройство дополнительную нагрузку и расходуют батарею. По возможности отключите ненужные уведомления.

Если возникает ситуация, когда аккумулятор действительно садится и нет возможности его зарядить, или уже известно, что устройством придется много пользоваться в течение дня, по крайней мере, в телефонах Samsung всегда есть возможность включить режим энергосбережения. С помощью этого режима вы сможете выиграть до нескольких часов времени использования устройства.

http://business-m.eu/

.

Следующая запись

Endover: Тенденции рынка недвижимости в этом году

Пн Мар 20 , 2023
Компания Endover, в прошлом году имевшая среди застройщиков самый большой оборот по новым сделкам, представляет свои прогнозы рынка недвижимости на 2023 год. Post Views: 1 648

Рубрики