Coop Pank: Бесплатные расчетные счета для украинцев

Отечественный банк Coop Pank продолжает поддерживать украинцев, в прошлом году бежавших в Эстонию, позволяя им бесплатно пользоваться расчетными счетами.

Кроме того, все клиенты могут совершать переводы в украинские банки без платы за услугу – это максимально удобно для всех, кто хочет помочь тамошним людям.

Coop Pank продолжает предлагать бесплатные расчетные пакеты всем украинцам, которые стали клиентами банка с 24 февраля прошлого года или присоединятся к Coop Pank в этом году. Для присоединившихся, право на бесплатное пользование расчетным пакетом Rahnu продлевается автоматически. Новые клиенты могут ходатайствовать об этом, обратившись к представителю службы поддержки банка. Помимо украинцев, банк также бесплатно предлагает пакет Rahnu жителям Эстонии в возрасте до 26 и старше 55 лет. Обычная цена пакета составляет 2,49 евро в месяц.

Пакет Rahnu включает в себя неограниченные европейские платежи, дебетовую карту со страхованием покупок и услуги с наличными, в том числе бесплатное снятие денег по всей Европе.

Каарель Нурмсалу — руководитель по продуктам банкинга частных клиентов Coop Pank

Руководитель по продуктам банкинга частных клиентов Coop Pank Каарель Нурмсалу сказал, что с начала войны расчетные счета в банке открыли около 4000 граждан Украины, и большинство из них являются активными пользователями.

«Наш банк довольно популярен среди украинцев, вероятно, потому что мы можем обслуживать их по всей Эстонии. Отделения Coop Pank расположены в 12 городах Эстонии, работают пять дней в неделю, и для их посещения не нужно заранее бронировать время. В наших отделениях подать заявку на открытие счета могут все украинцы, у которых есть проездной документ Украины, внутренний паспорт Украины, ID-карта, водительское удостоверение или карта вида на жительство в Эстонии», — сказал Нурмсалу.

Он добавил, что Coop Pank постарался сделать открытие счета для беженцев максимально удобным. Нурмсалу также похвалил украинцев, которые все чаще хорошо осведомлены о том, какие документы нужно принести в банк для открытия счета.

По словам Нурмсалу, украинцы, бежавшие в Эстонию, по понятным причинам пока не заинтересованы в получении жилищных кредитов в банке. В то же время в прошлом году банк получил больше заявок на жилищные кредиты от украинцев, которые уже живут в Эстонии продолжительное время: «Мы рады, что смогли помочь некоторым из них осуществить свою мечту и приобрести в Эстонии собственный дом».

В прошлом году региональные кооперативы Coop и Coop Pank поддержали деятельность Красного Креста в Украине миллионом евро, чтобы помочь самым необходимым.

Основанный на эстонском капитале Coop Pank является одним из пяти действующих в стране универсальных банков. У банка 144 700 совершающих повседневные банковские операции клиентов. Coop Pank использует синергию, образуемую розничной торговлей и банковскими услугами, делая повседневные банковские услуги более удобными и доступными для людей. Стратегическим акционером банка является отечественная торговая сеть Coop Eesti, которая включает 330 магазинов.

Фото: Ардо Кальювеэ

http://business-m.eu/

.

Следующая запись

Как не испортить мозговой штурм: простые правила

Пн Янв 9 , 2023
Полным ходом в коллективах подводят итоги прошедшего года и определяют цели на следующий год. Именно в это время на собраниях проводят мозговые штурмы в отношении будущих проектов. Post Views: 564

Рубрики